5 дневная японская диета

5 дневная японская диета



5-дневная японская кухня
Популярность японской кухни никогда не прекращалась. А еще благодаря удивительному вкусу, низкой калорийности и пользе для организма. Мы предлагаем открыть восточный ресторан у себя дома. Вы можете попробовать новые блюда и похудеть. Всего 5 дней достаточно, чтобы погрузиться в атмосферу страны восходящего солнца вместе с блюдами. Ведь жирные кислоты, содержащиеся в избытке в морепродуктах, помогают похудеть и замедлить старение, витамин Е, который "живет" в печени многих рыб, делает кожу ровной и гладкой, а рис очищает организм.
Конечно, не каждый день готовим роллы и суши дома. В этом случае лучше доверить это специалисту, потому что хранить сырую рыбу необходимо. Мы составим меню, которое не требует большого кулинарного опыта, например, тушеные блюда, блюда из морепродуктов, такие как соленая рыба, вареный рис, свежие овощи и т.д.
железное правило!
Исключите из рациона хлеб, мучное (макароны, выпечку, десерты, печенье), сладкие соки и мясо. Избегайте чистой соли и сахара. Если вы убежденный любитель кофе, не лишайте себя удовольствия насладиться бодрящим напитком. Кофе. В остальное время предпочитайте минеральную воду с ломтиком лимона. Как все привыкли, пейте чай не после еды, а перед приемом пищи. Давайте есть только свежеприготовленные блюда! Впрок рыбу можно посолить и отварить рис.
День 1.
Зеленый чай - 1 стакан;
2-й завтрак (около 11 утра) Зеленый чай - 1 стакан вареное яйцо - 1 шт. Соленая красная рыба (50 г) и зеленый салат - 200 г.
Обед зеленый чай - 1 чашка Японская рыба - 200 г фруктовый салат с лимонным соком (1 чайная ложка) и натуральным йогуртом (2 столовые ложки) - 150 г белое сухое вино - 150 мл.
Закуска яблоко - 1 шт.
Ужин зеленый чай - 1 стакан капуста, лук, огурцы, помидоры, перец, зелень, сыр тофу (50 г), салат из риса (50 г) - 200 г.
День 2.
Завтрак зеленый чай - 1 стакан.
2-й завтрак (около 11 часов) Зеленый чай - 1 столовая ложка Омлет из креветок и свежих овощей - 200 г.
Обед зеленый чай - 1 стакан отварная жирная рыба (филе, 100 г) Морковь и лук - по 150 г рис - 200 г банан - 1 шт.
Закуска яблоко - 1 шт.
Ужин зеленый чай - 1 столовая ложка салат из пекинской капусты, лука, огурцов, помидоров и зелени - 150 г отварные кальмары (150 г) и рис (100 г) - 250 г.
День 3.
Завтрак зеленый чай - 1 стакан.
2-й завтрак (около 11 часов утра)
Зеленый чай - 1 чашка соленая красная рыба (100 г) и сыр тофу - 150 г.
Обед зеленый чай - 1 столовая ложка овощной суп с морепродуктами (замороженная смесь - 100 г) - 200 г кефир - 1 столовая ложка белое сухое вино - 150 мл.
Закуска яблоко - 1 шт.
Ужин зеленый чай - 1 стакан, рис (150 г) и зеленый салат - 300 г.
День 4.
Завтрак зеленый чай - 1 стакан.
2-й завтрак (около 11 часов утра)
Зеленый чай - 1 стакан вареное яйцо - 1 шт. Соленая красная рыба - 100 г.
Обед зеленый чай - 1 стакан шашлык из красной рыбы (150 г) и риса - 300 г овощной салат - 150 г.
Закуска яблоко - 1 шт.
Обед.
Зеленый чай - 1 стакан печеное яблоко с медом (2 чайные ложки) и грецкими орехами (50 г) - 2 шт.
День 5.
Завтрак зеленый чай - 1 стакан.
2-й завтрак (около 11 часов) Зеленый чай - 1 чашка рис - 200 г.
Зеленый чай - 1 стакан рис - 200 г яблоко или груша - 1 шт.
Полдник яблоко - 1 шт. Ужин Зеленый чай - 1 стакан Японская рыба - 200 г белое сухое вино - 150 мл.
Японские рыбные рецепты.
Филе белой рыбы 500 г сыра тофу 150 г помидоров 2 шпината 2 пучка шампиньонов 3 л. 2 ст.л. консервированного нори;л. 1 ст.л. лимонного сока.л.
Филе рыбы вымыть и обсушить, нарезать небольшими кусочками и сбрызнуть лимонным соком. Сыр нарезать мелкими кубиками или натереть на крупной терке. Вымойте помидоры, шпинат, слегка промокните и обсушите. Помидоры нарежьте кружочками, а шпинат разделите на листья. Морскую капусту, сыр и рыбное филе, посыпанные нарезанными грибами, укладывают в предварительно разогретую сковороду или форму для выпечки и заливают водой (0. Налейте 5 стаканов). Тушите на сильном огне около 20 минут без крышки. За 7-10 минут до готовности положите шпинат и помидоры.
Источник: "За здоровье!"Легко, вкусно, полезно!
Эта статья предназначена исключительно для информационных целей. Есть противопоказания. Прежде чем воспользоваться рекомендациями и советами из этой статьи, обязательно проконсультируйтесь со своим врачом.



Антиоксиданты в продуктах питания

14.01.2023 8:41:56

Артём

Антиоксиданты в пище.
Мало кто не знает, что такое антиоксиданты. Это вещества, которые препятствуют перекисному окислению клеток организма под воздействием внешних факторов, вредных привычек и процессов собственной жизнедеятельности. Свободные радикалы активно взаимодействуют с органами и системами, вызывая преждевременное старение, нарушения различной природы и даже рак.
Что такое антиоксиданты?
В организме человека, образно говоря, существуют системы регенерации, которые вырабатывают защит...

Читать весь текст

OMAD-диета что надо знать об экстремальном варианте интервального голодания

14.01.2023 8:10:30

Dusar

Диета ОМАД: Что нужно знать об экстремальном прерывистом голодании.
1. Прерывистое голодание неоднократно признавалось учеными одним из самых полезных вариантов питания и хорошим способом не только похудеть, но и укрепить здоровье в целом. Но все ли варианты прерывистого голодания одинаково полезны? Что делать, если интервал очень велик? Это именно то, что предлагается в диете ОМАД, которую вам нужно есть только 1 раз в день 1.
Отредактируйте сайт.
Эта схема отличается от более распространенн...

Читать весь текст

Банановая диета и здоровый образ жизни

14.01.2023 6:57:03

Fenrikasa

Банановая диета и здоровый образ жизни.
Банановая диета реальна! Преимущества диеты в домашних условиях, ее польза и уникальность, а также банановые рецепты для похудения - все это вы можете найти в этой статье. Если вы хотите вести здоровый образ жизни, мы рады вас поддержать.
Диета с бананами: вкусный дуэт.
банан! Мало кто из детей и взрослых не любит этот замечательный фрукт. Помимо того, что этот фрукт уже напоминает улыбку, улучшающую настроение, в нем содержатся вещества, придающие орга...

Читать весь текст